Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2023 16.58

Какие легкие песни на гитару подойдут для новичков

Игра на гитаре является навыком, которому при желании может обучиться любой, даже самый далёкий от музыки человек. Разумеется, за несколько дней или даже недель ничего не освоить, однако даже на начальных этапах при правильном обучении можно видеть прогресс, который и будет давать силы и энтузиазм продолжать.

Какие легкие песни на гитару подойдут для новичков

Любовь Громова

Залогом такого прогресса является правильный выбор песен, так как их сложность довольно сильно различается. На самом деле таких музыкальных композиций довольно много, так что каждый может подобрать для себя что-то по вкусам. Последнее очень важно, так как учиться играть ту песню, которая вам не нравится, не будет никакого желания. Поэтому если вы ищете лёгкие песни на гитаре для новичков, то определённо стоит пройти по ссылке и посмотреть там. Список довольно масштабный и составленный экспертами-гитаристами. С них действительно можно начинать своё обучение, радуясь быстрому прогрессу и заряжаясь энергией для дальнейших свершений.

На какие песни стоит обратить внимания

Перечислять все лёгкие композиции для игры мы не будем, но есть несколько категорий, который нельзя не отметить:

  • Песни Виктора Цоя. Группа «Кино» - уникальный пример простой в техническом плане, но при этом очень красивой и глубокой музыки. Не говоря уже о всем известных текстах песен. Научиться играть эту музыку под силу и новичку, ну а скромные вокальные партии Цоя сможет повторить практически каждый.
  • ДДТ. Ещё одна любимая у новичков группа, которая сочетает простоту исполнения с большой красотой. Как и в случае с «Кино» эти песни имеют богатое смысловое наполнение, так что петь их очень приятно;
  • Сектор Газа. Более энергичные и «хулиганские» песни, которые очень популярны в качества «дворовых».

Также удобные для обучения песни может найти у таких групп, как Сплин, Гражданская оборона, Король и Шут, Любэ, Чиж и Ко, Агата Кристи и многих других. Узнать, что именно за песни этих и других исполнителей оптимально подходят для игры на гитаре новичками, можно по ссылке выше.

Но не стоит думать, что оптимальные для обучения песни представлены только группами прошлого, которые пусть и интересны, но не всегда стилистически близки современной молодежи. Среди более или менее современных исполнителей под гитару очень хорошо «заходит» Баста, Нервы, Гречка, Бумбокс и многие другие. И это не считая большого количества зарубежной музыки.

Источник: guitarflow.ru

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий