Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2023 10.42

«Омскэлектро» оперативно отремонтировало освещение, поврежденное при ДТП

Водитель врезался в опору, оставив без света ведущую к школе дорогу.

«Омскэлектро» оперативно отремонтировало освещение, поврежденное при ДТП

В микрорайоне Юбилейном в пятницу произошла авария. В районе улицы Попова, 7 автомобиль налетел на бетонную опору линии электропередачи. Рядом расположены школа № 95, детский сад № 116 и продовольственные магазины — дорога к ним осталась без света.

Об аварии сообщили в диспетчерскую службу «Омскэлектро», на место сразу была направлена ремонтная бригада.

Как рассказал главный инженер «Омскэлектро» Дмитрий Поддубко, покореженная опора вмерзла в грунт, и чтобы освободить ее, потребовалась специальная прогревочная машина. Таких установок в Омске всего две, и обе принадлежат «Омскэлектро».

Столб прогрели паром, демонтировали, а на его место установили новый. Затем сотрудники смонтировали светильник и вернули провода. Повреждение было оперативно устранено.

По словам специалиста, из-за подобных лихачей в среднем каждую неделю приходится менять 2-3 опоры.

«Бывают случаи, когда опоры оказываются прямо на автомобиле, который в нее врезался. В таком случае никто ее не передвигает. Мы оперативно выезжаем на место и устраняем аварию», — добавил Дмитрий Поддубко.

Сообщать о таких повреждениях омичи могут в дежурно-диспетчерскую службу «Омскэлектро» или в диспетчерскую участка наружного освещения по телефону +7 (3812) 37-26-66. Операторы принимают звонок, сообщают руководителю, а дальше бригада едет осматривать объект и определяет, какие виды работ нужно выполнить, чтобы ликвидировать аварию.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий