Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2023 17.50

В Омской области водитель автобуса сбил мужчину на переходе и уехал

Пострадавший сам обратился за медпомощью.

В Омской области водитель автобуса сбил мужчину на переходе и уехал

Александр Румянцев

Сегодня, 24 января, около 11:30 часов в городе Тара на ул. Ленина водитель пассажирского автобуса совершил наезд на 66-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. При этом он не остановился и уехал с места ДТП, пешеход самостоятельно обратился за медицинской помощью.

Полицейские установили водителя автобуса — им оказался 1962 г.р., который в момент аварии ехал за рулем «ПАЗ 32054» (маршрут № 2 «Сады Березка — Аэропорт») и вез 23 пассажиров. Никому из них медпомощь не потребовалась.

На водителя автобуса возбудили административное дело по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Ему грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. В том случае, если он причинил здоровью пешехода тяжкий вред, он понесет уже уголовную ответственность, сообщает областное ГИБДД.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий