Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2023 17.44

40 омских троллейбусов законсервируют из-за недостатка места в депо

Их на время вытеснят новые «Адмиралы».

40 омских троллейбусов законсервируют из-за недостатка места в депо

Александр Румянцев

В Омске началась консервация части подвижного состава троллейбусного депо - 6 из 40 запланированных единиц транспорта уже перевезли на улицу 3-й Разъезд, в один из филиалов МП «Электрический транспорт». 

Поскольку в наш город вскоре поставят 38 троллейбусов «Адмирал», старым машинам не хватит места для стоянки. Их решили снять с маршрутов, но лишь на время – пока после реконструкции не откроется депо на Ватутина.

Сейчас основное действующее депо для троллейбусов находится на Красном Пути – именно поэтому по окончании рабочего дня омские «Адмиралы» и «ТролЗы» едут с табличкой «До Водников».

«К сожалению, на территории данного депо мы не сможем разместить весь поступающий подвижной состав, в связи с чем было принято решение провести процедуру консервации троллейбусов, которые в данный момент не эксплуатируются. Их мы перевозим на территорию других филиалов нашего предприятия. После запуска трех новых троллейбусных маршрутов они будут возвращены на маршрутную линию. Всего планируется провести консервацию 40 троллейбусов. В настоящий момент шесть из них уже перевезены на территорию филиала "Служба пути"», - прокомментировал «Новому Омску» директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

Не все знают, где находится Омск на карте. Чтобы узнать это воспользуйтесь сервисом - Омск на карте России.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алекс
Обычное дело. Запросить запросили,а место не подготовили. Обычные дела...
31 января, 21:05 | Ответить