Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2023 17.52

«Холодный суп с волосами» — родители пожаловались на питание в омской школе

Из-за некачественной еды, по их словам, написаны жалобы в Роспотребнадзор и министерство образования.

«Холодный суп с волосами» — родители пожаловались на питание в омской школе

Александр Румянцев

Жительница Омска пожаловалась в соцсети на питание в столовой школы № 49, которая находится на ул. Фугенфирова. По ее словам, детей не раз кормили холодной едой, а недавно ее ребенку достался волос в супе.

«А вы знаете как и чем питаются ваши дети в столовых?! Все ли вам рассказывают? До сегодняшнего дня, я тоже считала, что все нормально, пока мой ребенок не отправил эту фотографию. Накипело!! Родители в школьном чате жаловались на холодную еду… Учитель принимала, но, видимо, до повара не доносила. А может, такой повар... Вот я и отправилась в школу номер 49. С поваром поговорить не дали. Зам директора Т.В. порекомендовала прийти на следующий день, посмотреть на работу в школьной столовой. Я приду. Но осадок остался! Бесплатное питание в России может или не может быть лучше?» — написала женщина в группе «Омск ВК».

Она добавила, что по этому поводу написала жалобы в Роспотребнадзор и министерство образования.

Ситуацию прокомментировали в мэрии.

«1 февраля 2023 года специалистами департамента образования будет проведена внеплановая проверка пищеблока школы 49. Любой из родителей может принять участие в родительском контроле, лично попробовать блюда завтраков и обедов школьного меню, оценить вкусовые качества, провести анализ и дать оценку проведенного тестирования специалистам департамента образования», — заявили в пресс-службе горадминистрации.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий