Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 февраля 2023 13.22

Ильдар Бикмаев еще не утвержден главой депобразования мэрии Омска - пока он и.о.

Он должен сменить на руководящем посту Ольгу Онищенко, которая проработала здесь меньше года.

Ильдар Бикмаев еще не утвержден главой депобразования мэрии Омска - пока он и.о.

Фото: пресс-служба мэрии Омска

Как следует из записи в ЕГРЮЛ, Ильдар Бикмаев пока официально не утвержден на посту директора департамента образования мэрии Омска — он значится как исполняющий обязанности руководителя. На сайте мэрии это тоже отражено. Изначально он там был указан без приставки и.о., теперь же она появилась.


Бикмаев - кандидат педагогических наук. В 2010 году окончил Омскую гуманитарную академию, затем — СиБГАФК. В этом вузе он долгое время работал. Был доцентом кафедры теории и методики туризма, преподавал такие дисциплины, как «Гражданская оборона», «Чрезвычайные ситуации техногенного характера и защита от них», «Безопасность жизнедеятельности» и другие.

В последний год Бикмаев был директором частной компании - ООО «Миард» (агентство недвижимости). До этого возглавлял ООО «Акварио» Сергея Оркиша.

На прошлой неделе мэр Сергей Шелест, комментируя новость о приходе Бикмаева в мэрию, судя по всему, дал понять, что Бикмаев пока официально не утвержден на этом посту. «Ильдар Анварович Бикмаев ЗАЙМЕТ место директора департамента образования», - написал тогда глава города.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий