Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2023 09.00

«Омскэлектро» улучшило электроснабжение на «Зеленом острове»

Новая подстанция запитает северную часть парка, где откроется новый муниципальный пляж с вейк-парком.

«Омскэлектро» улучшило электроснабжение на «Зеленом острове»

Сотрудники АО «Омскэлектро» установили трансформаторную подстанцию на территории парка «Зеленый остров», чтобы сделать отдых омичей здесь еще более комфортным.

Как рассказал главный инженер Северного РЭС АО «Омскэлектро» Илья Машкинцев, проведен монтаж и обустройство подстанции, и она уже готова к эксплуатации.

Новый инфраструктурный объект располагается в северной части парка по пути к малой косе. Планируется, что здесь откроют глэмпинг, два фудкорта, а также спортивный аттракцион по катанию на лыжах. Благодаря новой подстанции они будут надежно обеспечены электроэнергией.

«Это стандартная подстанция, к которой мы можем добавлять мощности. Работы проведены с соблюдением всех техусловий. Здесь заранее была утрамбована почва, а для того, чтобы станция не стояла на земле, установлен бетонный фундамент. Это удобно в обслуживании и гарантирует безопасность эксплуатации», — подчеркнул начальник Северного района электрических сетей АО «Омскэлектро» Анатолий Суставов.

Директор БУ «Центр компетенций по вопросам городской среды» Алексей Сокин поделился планами по дальнейшему благоустройству «Зеленого острова». По его словам, уже реализовано два этапа в южной и центральной части парка. В этом году запланированы работы от входной группы.

«Важно, что данная работа проводится в партнерстве с ресурсоснабжающими организациями, которые обеспечивают инфраструктуру. В частности, освещением занимается АО «Омскэлектро». Есть хорошее выражение — готовь сани летом, и сегодняшнее мероприятие — наглядный тому пример. Сейчас подготовлен инфраструктурный объект для обеспечения развития северной части парка. Здесь откроется новый муниципальный пляж, будет место для водных видов спорта: вейк-парк, гребля на каноэ и байдарках», — добавил Алексей Сокин.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий