Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 мая 2015 09.00

Омичи высадили в Советском парке аллею Славы ветеранов

В посадке 28 деревьев приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, работавшие на Омском нефтеперерабатывающем заводе, а также их родственники и волонтеры.

В понедельник, 4 мая, в Советском парке Омска прошла акция, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с волонтерами ветераны войны высадили в парке аллею Славы ветеранов и установили памятник. Каждое дерево на аллее является именным и получило белую ленточку с именем героя войны.

В акции приняли участие 28 ветеранов, состоящих в в клубе «Факел». Все они долгое время работали на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Председатель профсоюзной организации Омского НПЗ Николай Донских выразил глубокую признательность ветеранам за их подвиг.

«Мы восхищаемся подвигом великих воинов, которые самоотверженно защищали русскую землю ценой своей жизни. Это дало нам право на труд, на спокойную жизнь, обеспечено будущее всем поколениям. Надеюсь, что аллея Славы ветеранов станет символом патриотизма, любви к родине», - цитирует Николая Донских «Омскрегион».

В рамках акции поступило предложение высадить еще одну аллею Славы и посвятить ее труженикам тыла. Отмечается, что в клубе ветеранов Омского НПЗ состоят 290 тружеников тыла, а также шесть блокадников и четыре узника концлагерей.

Варвара Захарова

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий