Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 марта 2023 11.05

В Старом Кировске машина сбила пешехода: от удара его подбросило в воздух (Видео)

По словам очевидцев, пострадавший выжил, но получил травмы.

В Старом Кировске машина сбила пешехода: от удара его подбросило в воздух (Видео)

Александр Румянцев

Серьезная авария, в которой пострадал пешеход, произошла в Старом Кировске накануне, 7 марта.

Мужчина шел по дороге в районе перехода у остановки «Межрайбаза» на ул. Мельничной, в этот момент его сбила машина. Удар оказался настолько сильным, что пешехода подбросило в воздух. Момент аварии попал на запись видеорегистратора.

Также свидетели запечатлели момент, как пострадавшему пытаются оказать помощь.

По данным очевидцев аварии, пешеход выжил, но получил травмы.

«Человек живой. Мы вчера там были, это было при нас. У него просто пробита голова. Мы стояли и ждали скорую, я сама ее вызвала. Он, кстати, проходил через пешеход, просто тот (водитель, - прим. ред.) ехал с большой скоростью», - сообщила омичка, которая оказалась на месте ДТП.

В региональном минздраве нам уточнили, что пострадаший госпитализирован и находится под наблюдением медиков. За уточнением информации об аварии мы также обратились в  областную ГИБДД.

Добавим, омичи также сообщают, что это уже не первое ДТП с пешеходом у «Межрайбазы».

«В очередной раз сбили человека!!! Что творят? Сделайте вы уже наконец-то что-нибудь с этим местом! Огородите обочину и остановку, невозможно там ходить!»,

«На этом месте не один человек уже был насмерть сбит, там невозможно ходить нормально по обочине!! Фуры везде стоят, из-за них ничего не видно, по зиме так вообще не реально ходить», - пишут омичи.

Обновлено. «В первую очередь выполняются мероприятия, вошедшие в перечень аварийно-опасных участков. Информация о количестве ДТП поступает от Госавтоинспекции, с учетом чего администрацией города Омска формируется указанный перечень. По предоставленным данным по итогам 2022 года, указанный в обращении участок аварийно-опасным не является. Потребность учтена и будет рассмотрена при наличии финансирования, после ликвидации мест концентрации ДТП», - пояснили в мэрии.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий