Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2023 16.11

В Омске могут продавать некачественный «Анальгин» из Болгарии – его производители дважды допустили нарушения

Горожан попросили сообщать о фактах использования этого лекарства.

В Омске могут продавать некачественный «Анальгин» из Болгарии – его производители дважды допустили нарушения

Александр Румянцев

Россельхознадзор выявил несоответствие установленным требованиям качества ветеринарного препарата «Анальгин 30%», производством которого занимается компания Biovet AD из Болгарии. Нарушения обнаружили в образцах парии серии 220710216, срок годности которой июль 2025 года.

В ходе анализа выяснилось, что «Анальгин 30%» не соответствует требованиям по показателю «Степень окраски жидкостей». Это уже повторный случай выявления некачественного образца данного лекарства, которое применяется в терапии кошек, собак, крупного рогатого скота, свиней и лошадей. Теперь препарат перевели на посерийный выборочный контроль качества, а реализацию проблемной серии приостановили.

Руководителей омских ветаптек и владельцев животных попросили сообщать в региональный россельхознадзор о фактах применения указанного препарата в ветклиниках по номерам, указанным здесь.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий