Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2023 11.44

Главу омской чеченской диаспоры Джабраилова, задержанного по делу о вымогательстве, выпустили из СИЗО

Ближайшие два месяца он проведет под домашним арестом.

Главу омской чеченской диаспоры Джабраилова, задержанного по делу о вымогательстве, выпустили из СИЗО

Фото: bk55.ru

67-летнего заместителя председателя местной Чечено-Ингушской диаспоры Альви Джабраилова отправили под домашний арест до 12 мая. Соответствующую меру пресечения на прошлой неделе избрал Куйбышевский районный суд - срок пребывания в СИЗО для фигуранта продлевать не стали. Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу.

Напомним, осенью прошлого года Джабраилова с привлечением бойцов спецназа задержали и взяли под стражу. Силовики считают, что он может быть причастен к вымогательству, жертвой которого стал омский фермер, лишившийся посевов.

Помимо главы Чечено-Ингушской диаспоры, были взяты под стражу еще семеро жителей Омска и Екатеринбурга, всем им вменяется отягчающее обстоятельство в виде совершения преступления организованной группой в особо крупном размере.

Напомним, Джабраилов также судится с ПАО «Сбербанк России». Последний требует с предпринимателя 1,205 млн рублей за расчетно-кассовое обслуживание, а Джабраилов подал встречный иск на 1,5 млн рублей, поскольку считает расценки банка завышенными.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий