Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2023 13.00

В Омске установят новый детский комплекс на бульваре Победы вместо демонтированного

На работы выделили 4,6 миллиона рублей.

В Омске установят новый детский комплекс на бульваре Победы вместо демонтированного

Олеся Слуцкая

Управление дорожного хозяйства и благоустройства заказало игровой комплекс для детей. Его установят в сквере на бульваре Победы — раньше там располагался детский городок, который власти снесли прошлым летом. Жители переживали по поводу демонтажа, поскольку площадка была популярна не только у жителей ближайших домов, поиграть на ней приезжали из других районов города. Тогда в мэрии поясняли, что игровой комплекс «в результате интенсивной эксплуатации омичами разных возрастных категорий стал небезопасным и аварийным». И пообещали установить новый комплекс, если найдется финансирование. 

Сейчас мэрия ищет подрядчика, который смонтирует новый комплекс. Он будет состоять из 9 разновысотных взаимосвязанных площадок, 6 из которых должны быть с крышей. Площадки соединят между собой ступенями и мостами (наклонным, подвесным, прямым, тоннельным переходом или канатным подвесным мостом). Там будет скалодром, две горки и два гимнастических комплекса. Весь игровой городок оборудуют на резиновой площадке.

На работы выделили 4,6 млн рублей. К монтажу необходимо приступить 14 апреля, а завершить до конца июня этого года.

Итоги аукциона подведут 24 марта, сообщается на сайте госзакупок.

 

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий