Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2023 13.47

В центре Омска неизвестный попытался похитить трехлетнего мальчика – полиция проводит проверку

Мужчина вырвал ребенка из рук его дедушки.

В центре Омска неизвестный попытался похитить трехлетнего мальчика – полиция проводит проверку

Роман Макарьев

Сегодня, 13 марта, в соцсетях появился пост от омички Ирины Б., которая рассказала об инциденте, произошедшем с ее сыном.

Вместе со своим дедушкой трехлетний мальчик после прогулки ожидал транспорт на остановке «Магазин "Жемчужина"». По словам омички, когда подъехала маршрутка, из нее вышел неизвестный, схватил ребенка и начал убегать. Дедушка и пара мужчин побежали за похитителем, успели его догнать и забрать мальчика. «У ребенка ушиб челюсти, синяки на лице, ссадины. Теперь он наблюдается у невролога, выписали успокаивающие лекарства», - рассказала мать о результатах медосвидетельствания.

Омичка заявила, что злоумышленника задержали, а сама она написала в полицию заявление о произошедшем. При этом девушка считает, что расследование затянулось. «Прошло полтора месяца, никаких следственных экспериментов не было, никаких движений по делу не происходит вообще. Складывается ощущение, что дело хотят спустить на тормозах или затянуть», - написала она в сообществе «Инцидент Омск».

«НО» обратился за комментарием о произошедшем в пресс-службу омской полиции. Там пояснили, что информация об описанном омичкой инциденте зарегистрирована, проводится проверка. Однако пока неизвестно, какую именно статью УК РФ можно вменить злоумышленнику.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алексей
Этот преступник 100 процентов педафил если детей ворует .
15 марта, 23:20 | Ответить
Вова
Сатанисты у власти хотели кровь младенца выпить, но не получилось. Теперь спускают все на тормозах. Верны были древние пророчества
15 марта, 14:19 | Ответить