Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2023 09.49

Городской сад у ТЮЗа благоустроит за 35 миллионов омская компания «СибДор»

К предыдущему этапу благоустройства возникли претензии у прокуратуры.

Городской сад у ТЮЗа благоустроит за 35 миллионов омская компания «СибДор»

Олеся Слуцкая

Стал известен подрядчик, который выполнит второй этап благоустройства Городского сада. Он расположен в границах проспекта Маркса и улиц Короленко, Ленина, Броз Тито, неподалеку от здания ТЮЗа.

Контракт заключат с омской компанией «СибДор», которая подала единственную заявку на аукцион. Стоимость работ осталась неизменной - 35,24 млн рублей.

На втором этапе на территории горсада уложат асфальтобетонное покрытие, обустроят ливневую канализацию, поливочный водопровод, смонтируют новые фонари. Установят скамейки и урны, выделят детскую площадку с покрытием из резиновой крошки. На территории планируется высадить около двух десятков новых деревьев и живую изгородь из кизильника.

Напомним, первую очередь благоустройства омского городского сада выполняла компания «Завгор». Однако прокуратура по итогам завершения работ нашла недочеты — дефекты покрытия пешеходных дорожек, недостатки при укладке тротуарной плитки. Кроме того, там вырубили часть деревьев.

Что касается нынешнего подрядчика, компании «СибДор», то она известна по благоустройству парка «Зеленый остров»

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий