Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2023 11.00

Авиакомпания Red Wings возобновит рейс из Омска в Казахстан

Билеты сейчас продаются по 6,9 тысяч в одну сторону.

Авиакомпания Red Wings возобновит рейс из Омска в Казахстан

Александр Румянцев

Red Wings, в свое время бывший базовым перевозчиком омского аэропорта, объявил о возобновлении рейса в столицу Казахстана Астану.

Полеты будут выполняться с 29 марта дважды в неделю (по средам и пятницам) на лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Билеты уже продаются, их минимальная цена — 6,9 тыс. рублей в одну сторону. Продолжительность перелета - 1 час 5 минут.

В августе прошлого года Red Wings уже запускал рейс из Омска в Астану. Он выполнялся до окончания действия летнего расписания омского аэропорта и захватил период ажитотажного спроса на вылеты в Казахстан после объявления частичной мобилизации. С конца октября этот рейс отменили.

Сейчас в Астану на регулярной основе летает только казахстанский лоукостер QAZAQ AIR. У него билеты на март стоят чуть дешевле, чем у «Ред Вингса» - от 6,5 тыс. рублей.

Напомним, что кроме вылетов в Казахстан из Омска выполняются международные регулярные рейсы только в Ош (Киргизия) и Наманган (Узбекистан). С конца марта в силу вступит новое, летнее расписание работы омского аэропорта, которое пока не опубликовано.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий