Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2023 17.22

Освещение вокруг четырех омских школ обойдется городскому бюджету почти в 6 миллионов

Самую крупную сумму выделили на фонари вдоль частного учреждения.

Освещение вокруг четырех омских школ обойдется городскому бюджету почти в 6 миллионов

Александр Румянцев

Ранее «НО» сообщал о планах мэрии протянуть линии наружного освещения у двух омских лицеев – на эти цели потратят 2,3 млн рублей, подрядчика уже ищут.

На днях городской департамент строительства разметил еще несколько аукционов на поиск подрядчиков, которые займутся установкой фонарей вблизи образовательных учреждений. Аукционы по разработке проектов и строительству линий наружного освещения предполагают выполнение работ у СОШ №105 имени Героя Советского Союза Н.П. Бударина по улице Володарского, у гимназии №26 на Лесном проезде, у СОШ №5 на улице Первомайская в микрорайоне «Большие поля» и вдоль здания АНОО «Школа Видергебурт» на улице Лизы Чайкиной.

Суммарная начальная стоимость всех четырех контрактов составляет 5,86 млн рублей, из них самую крупную сумму – 1,75 миллиона – выделили на освещение вдоль частной школы Видергебурт.

Во всех случаях подрядчики должны успеть закончить установку и монтаж фонарей до 31 мая текущего года, сообщается на портале госзакупок. Таким образом, если все пойдет по плану депстроя, к концу учебного года территории на подходе к шести омским школам будут освещены. 

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий