Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2023 12.52

После потепления с дождем в Омскую область нагрянут 20-градусные морозы

Пик минусовой температуры придется на 19-20 марта.

После потепления с дождем в Омскую область нагрянут 20-градусные морозы

Александр Румянцев

Ранее омские синоптики обещали, что снегопады в регионе завершатся потеплением. Сегодня, 17 марта,  днем -4…+1°, по северу до +6°. Без существенных осадков, местами туман, изморозь, на дорогах гололедица.

В субботу, 18 марта, ночью -6…-11°, местами до -1°. Днем по-прежнему тепло — +2…+7°, но пройдут небольшие осадки — дождь, мокрый снег, ветер усилится до 7-12 м/с, в отдельных районах до 15 м/с. На дорогах местами гололедица.

В воскресенье, 19 марта, «на фоне вторжения холодной воздушной массы» ожидается понижение температуры воздуха, пояснили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ночью -5…-10°, а при прояснении до -16°, снег, мокрый снег, метель. Днем -5…-10°. На дорогах возможна гололедица, ветер может быть порывами до 15-20 м/с.

В понедельник, 20 марта, дальнейшее понижение температуры воздуха, но преимущественно без осадков. Ночью -15…-20°, местами до -26°, в отдельных районах туман, изморозь. Днем -6…-11°, местами до -1°. На дорогах вероятна гололедица.

Отметим, что по данным Росгидромета, с 21 марта температура воздуха в Омске начнет снова постепенно повышаться.

Фото: скриншот meteoinfo.ru

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Погода

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий