Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2023 15.12

Прокуратура требует ужесточить приговор омским подросткам, которые убили семью из трех человек

Гособвинение просило для них более строгое наказание, чем назначил суд.

Прокуратура требует ужесточить приговор омским подросткам, которые убили семью из трех человек

2 марта Павлоградский районный суд вынес приговор фигурантам громкого уголовного дела о тройном убийстве по предварительному сговору. 18-летнего юношу приговорили к 6 годам 7 месяцам колонии общего режима, а его 15-летнюю подругу - к 6 с половиной годам воспитательной колонии.

Сегодня стало известно, что прокуратура оспорила в апелляционном порядке приговор двум подросткам за совершение тройного убийства. Участвующий в деле гособвинитель принял решение об оспаривании в том числе по мотивам чрезмерной мягкости назначенного наказания обоим осужденным.

Напомним, расправа над членами многодетной семьи произошла в их частном доме в селе Юрьевка. В январе 2022 года там обнаружили тела 35-летней женщины, ее 38-летнего сожителя и 10-летней девочки-инвалида. Двое других детей спаслись из дома, где устроили резню. Но затем выяснилось, что именно старшая дочь погибшей причастна к произошедшему и подговорила своего парня пойти на убийство.

В рамках прений по данному уголовному делу сторона гособвинения предлагала назначить в качестве наказания для дочери убитых 6 лет колонии и 9 лет колонии для ее бойфренда.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий