Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2023 21.20

Омский «Авангард» обыграл «Металлург» в первом матче полуфинала Востока

Игра закончилась со счетом 2:1.

Роман Макарьев

В пятницу, 17 марта, омский «Авангард» открыл вторую серию «игр навылет» в Кубке Гагарина с магнитогорским «Металлургом». Команды встретились на арене в Омске.

Ближе к середине первого периода «ястребы» открыли счет - шайбу забросил Рид Буше. Во втором периоде гости сравняли — 1:1. Автором гола стал Семен Кошелев.

По итогам третьей двадцатиминутки ни одна из команд не смогла добиться преимущества. В итоге игроки ушли на перерыв. Матч продолжился овертаймом. В дополнительное время решающий гол забросил Арсений Грицюк, он добил шайбу, отскочившую от штанги. Итоговый счет - 2:1.

В следующий раз команды сыграют уже в воскресенье, 19 марта.

Отметим, что за все игры в плей-офф «Авангард» чаще всего соревновался с магнитогорским «Металлургом».  В осмком ХК вспомнили ключевые моменты этих противостояний.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»