Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2023 09.24

Из-за тумана самолет из Сочи в Омск задержали почти на сутки

Его вылет в обратном направлении тоже задерживается.

Из-за тумана самолет из Сочи в Омск задержали почти на сутки

Александр Румянцев

Накануне в аэропорту Сочи была массовая задержка рейсов из-за сильного тумана. Из-за плохой видимости аэропорт переел на работу по фактической погоде, когда решение о посадке судна или его направлении на запасной аэродром принимаются командирами.

В том числе вовремя не смог вылететь в Омск самолет авиакомпании «Северный ветер» (рейс КЛ479). По расписанию он должен был приземлиться в омском аэропорту вчера в 7:20 утра, но фактически пассажиры рейса оказались здесь только сегодня ночью, в 2:17 часа.

Вылет рейса в обратном направлении — в Сочи — теперь тоже задерживается, так как по прогнозу метеорологов туман в курортном городе сохранится до сегодняшнего вечера.

Из Омска самолет должен был вылететь сегодня в 8:30, но отправку рейса отложили сначала до 12:00, затем до 12:30, после чего перенесли на 12:50. В итоге самолет отправили в 13:30, но в аэропорту Сочи большинство прибывающих рейсов сейчас задержаны.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий