Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2023 12.39

В Омске певица Вика Цыганова отправила колонну техники и фуры с гуманитарной помощью в зону СВО

Сделала она это в финале «Крымской весны» в спорткомплексе «Красная звезда».

В Омске певица Вика Цыганова отправила колонну техники и фуры с гуманитарной помощью в зону СВО

В манеже спорткомплекса «Красная звезда» состоялся праздник «Крымская весна», организованный при поддержке омского губернатора Александра Буркова и приуроченный к 9-й годовщине вступления Крыма и Севастополя в состав. На мероприятие пришли более 10 тысяч человек.

К собравшимся обратился по видеосвязи Александр Бурков: «18 марта — особый день для России. День, когда восторжествовала историческая правда и справедливость. Крымская весна открыла новую страницу в истории нашего Отечества...Вряд ли тогда кто-то предполагал, что мы вернем Крым в родную гавань мирно, без единого выстрела, и с улыбками на лицах наших солдат, которых на полуострове называли «вежливыми людьми».

Праздник был организован в формате экскурсий по Крыму, ЛНР и ДНР, Херсону и Запорожью. Пять регионов – пять площадок, на каждой из которых были представлены самые узнаваемые спортивные и культурные бренды этих областей. Например, на локации, посвященной Крыму, гости праздника могли почувствовать себя скалолазами и покорить искусственные горы, а в зоне, рассказывающей о Херсонской области – совершить виртуальный полет на параплане при помощи специальной приставки. Интерактивные технологии также помогли омичам сыграть несколько десятков партий в VR-волейбол, это развлечение было доступно на площадке, посвященной Запорожью. А еще были активности, связанные с фехтованием, боксом, каратэ, баскетболом. И гости праздника с удовольствием принимали участие в развлечениях, при чем не только дети, но и взрослые.

В финале мероприятия на Красной звезде выступила певица Вика Цыганова. После окончания концерта она на улице поднялась на площадку «Камаза», и оттуда дала старт колонне из двух «Нив», «Камаза» и двух фур с гуманитарной помощью. Они отправились в зону СВО.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ааа
русская водка,что ты натворила?!
19 марта, 18:07 | Ответить