Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2023 14.22

Как легче освоить аккорды на гитаре

Каждый человек, который научился играть на гитаре, хочет начать изучать песенные произведения, чтобы впоследствии исполнять их на соответствующих мероприятиях. Но каждая песня состоит из нескольких основных элементов.

Как легче освоить аккорды на гитаре

Что такое аккорды

Основной элемент песни - аккорд. Данный элемент представляет собой одновременное звучание сразу нескольких звуков. Фактически, аккорд - это звук, и множество этих звуков образует мелодию, песню, звучание.

Существует несколько разновидностей аккордов. Например, можно выделить следующие типы:

  • Трезвучие;
  • Септаккорд;
  • Нонаккорд.

Также разделить аккорды можно на те, что звучат одновременно, и те, которые последовательно воспроизводят несколько звуков. Наконец, существуют как более простые аккорды, так и сложные, исполнить которые правильно сможет далеко не каждый профессионал.

Как учить аккорды

В первую очередь необходимо запомнить теоретический материал. Следует на изучить знать обозначения аккордов. Последние выполнены в виде простых букв и их сочетаний.

Далее необходимо поупражняться и "набить" руку на простых аккордах. Идеально подходят для этого так называемые "военные" аккорды. Это самые простые вариации, где просто необходимо зажать гриф гитары в определенном положении и держать так на протяжении всей игры.

Наконец, после всего этого можно начать учить какие-либо песни. Не стоит сразу хвататься за тяжелые и разнообразные по своему звучанию композиции.

Например, аккорды песни Тёмно-оранжевый закат для гитары идеально подойдут для практической учебы.Данная композиция является крайне востребованной и популярной. Она отличается красивым звучанием, но относительно простой игрой.

Учить аккорды необходимо комбинированием нескольких способов. Например, стоит смотреть на текст, где написаны аккорды, пытаться "прочесть" эти записи. Впоследствии этот навык будет очень полезен.

Также хорошим решением будет просмотр специализированных видеороликов, где учителя наглядно показывают, как стоит играть тот или иной момент песни. Мозг легко запоминает конкретные движения и потом повторяет их.

Самое важное - учиться постепенно. Не стоит бросаться на самые тяжелые аккорды сразу. Лучшим решением будет учить сперва более простые участки песни. Следует сразу поставить четкую цель в учебе, чтобы впоследствии не терять мотивацию и желание учить новые аккорды.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий