Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2023 17.50

Новый EXEED LX с полным приводом уже доступен у официального дилера в Омске

Официальный дилер EXEED в Омске рад представить обновленную версию кроссовера EXEED LX. Теперь компактный кроссовер стал еще более адаптирован к российским реалиям — инженеры оснастили его долгожданным полным приводом.

Новый EXEED LX с полным приводом уже доступен у официального дилера в Омске

30 марта в 15:00 в дилерском центре EXEED Центр КЛЮЧАВТО Кирова состоится официальная презентация модели: гостей ждут развлекательная программа, живая музыка, фуршет, и конечно, тест-драйвы всего модельного ряда EXEED.

Кстати, полный привод - далеко не весь апгрейд новинки EXEED LX AWD.

Новое «сердце»

Напомним, что переднеприводные модели поставляются в Россию с полуторалитровым турбодвигателем мощностью 147 л.с. Работает агрегат в паре с вариатором CVT9. На разгон до сотни такой кроссовер тратит 10,5 сек., а предельная скорость равна 185 км/ч. Расход бензина в смешанном режиме — 8 л.

Полноприводная версия получила более продвинутый мотор объемом 1,6 л и семиступенчатый робот от компании Getrag. Узнали связку? Такую же мы видели у среднеразмерного внедорожника TXL, но для компактного паркетника LX мощность была снижена с 186 до 150 л.с.

По паспорту рестайлинговая модель оказалась резвее своего предшественника на 0,3 сек., хотя весит на 122 кг больше. «Максималка» при этом составляет 205 км/ч, а смешанный расход топлива — 8,1 л.

Улучшенный внешний облик

Все узнаваемые элементы, созданные международной командой дизайнеров под руководством американца Стива Юма, остались не тронутыми. Это и узкая оптика, и массивные расширители колесных арок, и, конечно же, решетка радиатора с тонкими горизонтальными ламелями. Из нового: шильдик «AWD», тормозные суппорты красного цвета и тонированные задние стекла.

Дополнительные опции

Автомобили EXEED славятся своими внушительными списками интеллектуальных помощников. Модель EXEED LX 1.6 AWD не стала исключением. Облегчить вождение призваны задние и передние датчики парковки, круговой обзор, адаптивный круиз-контроль, ассистент смены полосы и мониторинг слепых зон. К этому перечню добавилась система удержания в полосе. А еще после апгрейда все сиденья получили обогрев спинок, а передние — еще и вентиляцию.

Личное знакомство

Официальный дилер EXEED Центр КЛЮЧАВТО Кирова приглашает познакомиться с новинкой на официальной презентации модели, которая пройдет 30 марта в 15:00 по адресу: г. Омск, ул. 31-я Рабочая, 1а.

Вход свободный, требуется предварительная регистрация по телефону +7 (3812) 99-40-79.

ООО «ГРУППА КОМПАНИЙ «СБСВ-КЛЮЧАВТО» (ИНН 2305002817);
353290, Краснодарский край, г. Горячий Ключ, ул. Революции, д. 4, офис 1.
Реклама.

LdtCKGdys

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий