09 апреля 2023 22.50

«Авангард» вылетел из борьбы за Кубок Гагарина, проиграв «Ак Барсу»

Омская команда завершила сезон.

Роман Макарьев

Сегодня, 9 апреля, в Казани «Авангард» сыграл пятый матч с «Ак Барсом». В предыдущих встречах омичи взяли только одну победу, казанцы — 3.

Спустя 5 минут после начала игры счет открыл омский защитник Алексей Береглазов. Еще один гол позже забросил Рид Буше. На перерыв «ястребы» ушли с преимуществом — 2:0.

Во втором периоде, несмотря на жесткие атаки, забросить не смогла ни одна из команд.

Первый гол на счету хозяев появился лишь в третьем периоде, затем казанцы сравняли — 2:2. В итоге игра перешла в овертайм.

В дополнительное время еще одна шайба оказалась в воротах «Авангарда».

Счет в серии 4:1 в пользу «Ак Барса» - в финале он сразится с победителем пары ЦСКА - СКА, а омский клуб завершает сезон.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»