Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 мая 2023 18.32

«Газпромнефть – Графитек» и ОмГТУ подготовят кадры для металлургической отрасли

Новая программа подготовки будет внедрена уже в этом году.

«Газпромнефть – Графитек» и ОмГТУ подготовят кадры для металлургической отрасли

Компания «Газпромнефть – Графитек» и Омский государственный технический университет запускают новый профиль бакалавриата «Машины и оборудование переработки углеродных материалов» на базе кафедры «Технологические машины и оборудование». Образовательная программа стартует в сентябре 2023 года.

Студенты изучат специфику производства графитированных электродов, получат знания в области механики, химии, современных вычислительных методов в данном направлении. Ряд профильных дисциплин будут преподавать эксперты «Газпромнефть – Графитек».

Александр ПановАлександр Панов,генеральный директор «Газпромнефть-Графитек»«Металлургия – одна из ключевых отраслей промышленности в стране, и спрос на квалифицированных специалистов в этой сфере очень высок. Поэтому подготовка будущих инженеров такого профиля является серьезным вкладом в успешное развитие всей российской экономики. Новое направление бакалавриата предусматривает 15 бюджетных мест. Надеюсь, что новая модель сотрудничества с ОмГТУ покажет высокую эффективность как для нашего предприятия и вуза, так и для всей отрасли в целом».
Дмитрий МаевскийДмитрий Маевский,ректор ОмГТУ«Технический университет имеет успешный опыт взаимодействия с промышленными предприятиями в области подготовки кадров. Совместно разработанные образовательные программы еще с начала обучения позволяют постепенно вводить студентов в профессиональную среду. Такая интеграция науки и бизнеса помогает им освоить весь комплекс необходимых для работодателя знаний, навыков и компетенций. Сотрудничество с «Газпромнефть – Графитек» как раз позволит эффективно решить эту задачу и обеспечить различные сферы российской экономики практико-ориентированными кадрами».

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий