Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2023 14.30

«Омскэлектро» помогает запустить освещение на одной из самых длинных улиц в Ленинском округе

Ход работ на объекте проинспектировали мэр Сергей Шелест и глава «Омскэлектро» Андрей Жуковский.

«Омскэлектро» помогает запустить освещение на одной из самых длинных улиц в Ленинском округе

На улице Воровского в Ленинском округе началось строительство линии наружного освещения. Дорогу от кольца до ул. 5-й Электровозной будут освещать более 100 фонарей.

Долгое время эта улица с наступлением ночи погружалась во тьму, несмотря на то, что здесь сосредоточен большой массив дач и частного сектора. Отметим, что эта дорога является выездом из города и ведет к федеральной трассе Челябинск - Курган - Омск — Новосибирск, здесь довольно активный автомобильный поток. Из-за опасности для автомобилистов и пешеходов жители обратились в суд, который вынес решение по этой улице. Кроме того, этот объект стоит на контроле генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

Работы уже начались. Сейчас сотрудники «Омскэлектро» по договору с департаментом строительства устанавливают опоры вдоль дороги, следующим шагом будет монтаж проводов и светильников.

«Сегодня совместно с мэром Сергеем Николаевичем проводим проверку строительство на самой большой линии - общая длина ее около 4 км. Мы серьезное внимание уделяем этой улице, потому что здесь большой автомобильный трафик и необходимо освещение. Это делается для безопасности и машин, и людей. В июне торжественно запустим эту линию в эксплуатацию. Это доброе, хорошее дело», - отметил генеральный директор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский.

По договору с департаментом строительства ведутся одновременно работы на 11 объектах. На этот год запланировано осветить около 40 улиц. Еще на 10 улицах освещение будет восстановлено. По оценке Андрея Жуковского, это максимальное за последние 10 лет количество линий наружного освещения в Омске.

«За последние десятилетия, с учетом хронического недофинансирования, скопилось много судебных решений, которые сейчас мы начинаем своими силами устранять. Наше городское предприятие «Омскэлектро» начало работы. В июне мы уже эту линию включим. И надеюсь, что все омичи будут довольны. Постепенно мы наращиваем темпы и постараемся, чтобы в ближайшие годы все накопившиеся проблемы города были решены»,- заявил мэр Сергей Шелест.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий