Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2023 10.00

Депутат Игорь Антропенко возглавил контроль за ремонтом омской школы №75

Учащиеся должны возобновить там учебу в декабре 2023 года.

Депутат Игорь Антропенко возглавил контроль за ремонтом омской школы №75

Депутат Госдумы Игорь Антропенко возглавил «партийный десант» по контролю хода капитального ремонта в школе № 75. Капремонт объекта выполняют в рамках «Народной программы» партии «Единая Россия».

Игорь Антропенко посетил школу и осмотрел помещения вместе с представителями департамента образования Омска, городской прокуратуры, первым заместителем председателя горсовета и подрядчиком.

На ремонт здания из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделено 98,3 млн рублей. Работы по обновлению школы замедлились из-за возникших трудностей, но учащиеся должны вернуться в ее стены уже в декабре 2023 года. Игорь Антропенко будет уделять объекту особое внимание.

«В рамках «партийного десанта» внимательно следим за ходом капитального ремонта и строительства объектов образования в регионе. Школа № 75 на особом контроле Администрации города. Присоединяюсь, ежемесячно буду получать информацию о ходе работ и контролировать их выполнение. Важно очень внимательно относиться к администрированию капремонта, более предметно и глубоко вникать в процессы проектирования и заключения договора. Недопустимо, чтобы планировался один объём затрат, а подрядчик сталкивался с другим. Нужно учитывать этот опыт на других объектах. Учащиеся ждут возвращения в родную школу. Выполнить эту задачу – наш партийный долг», – отметил парламентарий.

Если вы планируете делать ремонт, вам понадобятся качественные инструменты и товары для этого. Хозтовары оптом по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Теги: Основа2023

Добавить комментарий