Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2023 00.45

В каких случаях нужна пересадка бороды и какой методикой стоит воспользоваться

Многие мужчины хотят иметь солидную бороду, но не каждый может себе ее позволить по причине редких волос. Решить проблему поможет пересадка бороды.

 

Красивая ухоженная борода – гордость многих представителей сильной половины человечества. Она подчеркивает их мужественность, солидность. Многие мужчины, которые мечтают об отращивании бороды, сталкиваются с тем, что не могут себе позволить это сделать. Причина часто состоит в генетических факторах. Есть немало мужчин, которые страдают проблемой неравномерного роста бороды. Наблюдается немало случаев наследования генов, которые не позволяют отрастить красивую бороду.

 

Благодаря стремительному развитию медицины и пластической хирургии, каждый мужчина может получить солидную бороду. Существует немало методик, которые позволяют это сделать. Если заинтересовались, то в клинике Heva работают лучшие специалисты, которые помогут добиться желаемого результата. Здесь пересадку бороды проводят на высоком уровне качества.

 

Особенности процедуры

 

Если более подробно говорить о процессе пересадки бороды, то это довольно простая процедура, направленная на перенос здоровых волосяных луковиц в область увеличения густоты волос на бороде. Берутся донорские волоски из подходящей части тела пациента. Методика отличается высокой эффективностью. Через несколько месяцев с момента проведения операции вы сможете наблюдать густую бороду.

 

Пересадка бороды проводится с использованием разных методик. Наиболее широкое распространение получила техника ICE FUE. Она зарекомендовала себя с положительной стороны, поскольку отличается высокой эффективностью. Суть методики состоит в извлечении и пересадки отдельных волосяных луковиц. Процедура проводится таким образом, что не будет наблюдаться нарушение их естественной формы.

 

К преимуществам методики стоит отнести максимальный комфорт для пациента. Благодаря применению специалистом в работе местной анестезии не будут чувствоваться болезненные ощущения и дискомфорт. Для достижения наилучшего эффекта в некоторых случаях рекомендуется побрить небольшую часть донорской области. Это требуется для оптимального процесса извлечения.

 

Пластический хирург собирает трансплантаты в наиболее подходящей для этого среде. После они будут пересажены в необходимую область. Во время пересадки специалисты учитывают не только место будущего роста волос, но и угол. Благодаря этому появляется возможность получить идеальный результат. Пациент сможет гордиться красивым естественным видом бороды.

 

Если сравнивать с пересадкой волос, то в случае с бородой восстановительный период занимает меньшее количество времени, а результат дает о себе знать гораздо быстрее.

 

Нюансы пересадки бороды

 

Для наиболее эффективной пересадки важно подобрать наиболее подходящую для этого донорскую зону. Чаще всего используют волосяные луковицы на затылке. Чаще всего именно его выбирают в качестве донорской зоны. Обязательное условие состоит в том, что здесь должны быть здоровые волосяные луковицы. Предварительно специалисты задают пациентам разные вопросы, изучают историю болезни. Это позволяет убедиться в том, что можно проводить операцию.

 

Особого внимания заслуживает тема необходимого количества графтов для пересадки бороды. В первую очередь специалист ориентируется на ваши ожидания. Принимается во внимание состояние донорской зоны и области трансплантации. С учетом этого пластический хирург определяет количество графтов, необходимое для достижения наилучшего эффекта. Как показывает практика, достаточно будет 400-3500 графтов.

 

На каком методе пересадки стоит остановить выбор

 

Трансплантация волос на лице проводится с использованием разных способов. Оптимальный вариант подбирается с учетом индивидуальных особенностей пациента и ожидаемого результата. Довольно большим спросом прямая трансплантация волосяных луковиц. Данная методика сокращенно называется DHI. Еще один распространенный вариант FUE. Суть этой технологии состоит в извлечении фолликулярных единиц. Если быть более точным, то проводится забор собственных волос пациента в зонах, в которых наблюдается наиболее активный рост.

 

Оба способа имеют свои преимущества и особенности. В двух случаях происходит излечение отдельных графтов с их последующей пересадкой в необходимую область на лице. Если говорить о методике DHI, то при ее использовании пластический хирург извлекает волосяные луковицы и сразу пересаживает их в желаемую зону. Для этого используется специальный инструмент – чой-ручка.

 

Методика FUE заключается в том, что происходит извлечение волосяных луковиц по отдельности. Дальше пластический хирург открывает микроканалы и выполняет пересадку предварительно собранных луковиц.

 

Если вы заинтересованы в пересадке бороды, за услугами стоит обратиться в проверенную клинику. Она должна обладать положительной репутацией и довольно большим опытом работы в данной сфере деятельности. Получите как можно больше информации о клинике, в которой будет проходить подобная пластическая операция. Обратите внимание на наличие отзывов. В основном они должны быть положительные.

 

Результат пересадки бороды будет зависеть от разных факторов. К таковым следует отнести используемые пластическим хирургом методы, его опыт работы, применяемое в клинике оборудование. Уточните информацию о ходе проведения процедуры, предварительной подготовке, стоимости услуг. Последний момент тоже заслуживает особого внимания. Пластическая операция должна быть вам по карману.

 

Серьезный подход к выбору клиники и пластического хирурга – гарантия успешно проведенной операции по пересадке бороды. Задавайте как можно больше вопросов специалистам. Они должны вам предоставить четкие ответы. Если есть возможность, пообщайтесь с бывшими пациентами клиники. Они вам могут рассказать о том, остались ли довольны полученным результатом. После того как вы оцените все «за» и «против», можете принимать окончательное решение относительно обращения в заинтересовавшую вас клинику.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий