Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2023 18.00

«Омскэлектро» осветило подходы к гимназии на Левобережье

Компания выполнила работы досрочно, и эта территория уже стала для жителей удобнее и безопаснее.

«Омскэлектро» осветило подходы к гимназии на Левобережье

Сотрудники АО «Омскэлектро» завершили работу по строительству линии наружного освещения возле школы-гимназии №26 в Кировском округе. Освещение появилось по улице Лесной проезд — на участке от ул. Дианова до дублера улицы Волгоградской.

Несмотря на близость школы, эта территория не была освещена. Несколько лет жители писали жалобы из-за того, что детям сложно переходить дорогу - особенно зимой, когда темнеет раньше. После того как вынесли судебное решение, омичи наконец добились долгожданного освещения.

«По поручению мэра Омска Сергея Шелеста построена линия наружного освещения рядом со школой-гимназией №26. Эти работы были необходимы, чтобы подходы к школе стали безопаснее. Теперь дорога хорошо освещается. Напротив школы находится пешеходный переход, который сейчас освещен в соответствии с ГОСТом. И водителям будет лучше видеть идущих людей, и пешеходам будет комфортнее. Дети и взрослые могут спокойно добираться до дома и школы», - отметил главный инженер АО «Омскэлектро» Дмитрий Поддубко.

Вдоль улицы установили 14 опор с современными яркими светильниками. Работы выполнены по контракту с департаментом строительства администрации Омска.

По условиям договора строительство необходимо закончить до конца мая, но «Омскэлектро» включило освещение даже раньше установленного срока.

Скоро светлее станет и на других омских улицах. Как рассказал Дмитрий Поддубко, сейчас компания занимается исполнением еще 11 контрактов. В ближайшее время «Омскэлектро» будет строить новые линии и освещать подходы к социально-значимым объектам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий