Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2023 13.28

Омский «Авангард» объявил состав тренерского штаба на новый сезон — главным остался Кравец

Контракт с ним продлен на 1 год. В клубе отметили, что предстоит провести «работу над ошибками».

Омский «Авангард» объявил состав тренерского штаба на новый сезон — главным остался Кравец

Роман МакарьевФото: vk.com/hc_avangardomsk

Омский «Авангард» сформировал тренерский штаб на сезон 2023-2024 годов КХЛ. Как ранее предполагали СМИ, пост главного тренера за собой сохранил Михаил Кравец, с ним подписали контракт на 1 год. При этом генменеджер клуба Антон Курьянов отметил, что ему необходимо «произвести работу над ошибками».

Генменеджер также рассказал, что  после окончания сезона клуб решил все хорошо проанализировать, рассмотреть различные кандидатуры.

«Пришли к выводу, что будет правильным продолжить сотрудничество с Михаилом Кравцом. Задача минимум на сезон – выход в финал конференции – была выполнена, поэтому у нас были все основания предложить новый контракт Михаилу Григорьевичу.

Для нас было очень важно, что он сам был готов работать с «Авангардом», хотя, по моей информации, у него было несколько предложений из клубов КХЛ. Он сразу говорил, что хотел бы остаться в Омске, и сдержал свое обещание, за что мы ему благодарны. Безусловно, необходимо провести работу над ошибками, чтобы стать сильнее перед следующим сезоном. Мы уже вкратце их обсудили, предстоит уже более детальный совместный разбор и доукомплектация команды», - сказал Курьянов.

Отметим, известно, что «Авангард» пытался вернуться на должность главного тренера Боба Хартли, однако тот не принял предложение.

Кто из тренеров будет работать в Авангарде в новом сезоне:

  • Михаил Кравец – контракт на 1 год
  • Александр Свитов, тренер – контракт на 2 года
  • Рамиль Сайфуллин, тренер – контракт на 1 год
  • Сергей Звягин, тренер вратарей – контракт на 2 года
  • Вячеслав Макрицкий, тренер по физической подготовке – контракт на 1 год
  • Олег Новицкий, тренер-видеооператор – контракт на 1 год
  • Илья Устымчук, ассистент тренера-видеооператора – контракт на 2 года

Кто уходит:

  • Брэндон Бови
  • Вячеслав Уваев

Фото: vk.com/hc_avangardomsk

Курьянов добавил, что Рамиль Сайфуллин, проявил себя хорошо в Высшей лиге - в команде он  будет отвечать за большинство. Также работать с командой продолжит тренер вратарей Сергей Звягин, который, по словам Курьянова, показал свою эффективность в прошлом сезоне, о чем говорит прогресс Василия Демченко.

 

«Также остается Александр Свитов, который принес немало пользы в сезоне 2022/23 и является носителем того самого «авангардовского» духа. Вячеслав Макрицкий будет отвечать за физическую подготовку игроков. Он прошел школу Брэндона Бови, работал с «Авангардом» несколько последних сезонов, начиная с Балашихи, и для него самое время сделать шаг вперед.

Тренер по защитникам – вакантная позиция, надеемся, в ближайшее время мы ее закроем и полностью укомплектуем команду», - рассказал Курьянов.

Подготовка к сезону начнется в середине июля.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий