Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2023 21.56

В Омской области значительно выросла общая сумма взяток и их средний размер

Такие данные привели в областной прокуратуре.

В Омской области значительно выросла общая сумма взяток и их средний размер

Александр Румянцев

Результаты антикоррупционной работы озвучили на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона.

Как сообщил прокурор Омской области Алексей Афанасьев, в 2022 году и за 4 месяца текущего года увеличилось количество коррупционных преступлений и фактов взяточничества. Кроме того, в 2022 году значительно выросла общая сумма полученных взяток и их средний размер. Конкретные цифры прокурор не привел.

«Согласованными совместными действиями правоохранительных органов пресечены факты хищений бюджетных средств в различных сферах, злоупотреблений при распоряжении государственной и муниципальной собственностью», - отметили в областной прокуратуре.

С начала 2022 года выявлено более 5 тыс. нарушений, свыше 1,5 тыс. должностных лиц привлечены к различным видам ответственности. Возбуждены 40 уголовных дел.

При этом Алексей Афанасьев отметил, что принимаемые меры по противодействию коррупции нельзя назвать исчерпывающими.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алекс
Да все растет, взятки, цены, штрафы... кроме зарплаты и пенсии! Поэтому сказки о улучшении уровня жизни, как-то не серьезно звучат.
25 мая, 05:31 | Ответить
Сергей
Ну хоть здесь есть прогресс
24 мая, 22:21 | Ответить