Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2023 13.07

В Омской области начали капитальный ремонт водовода Орловка – Называевск

На аварийном участке установят нержавеющие трубы для надежного снабжения населенных пунктов питьевой водой.

В Омской области начали капитальный ремонт водовода Орловка – Называевск

В Омской области специалисты «Омскоблводопровода» выполняют капитальный ремонт водовода Орловка – Называевск. Стальные трубы на ряде участков водопровода оказались изношены на 70–80%, из-за чего часто возникали аварии и перебои в водоснабжении. Так, за 2022 год аварийные бригады экстренно устраняли 30 порывов на водоводе.

Специалисты заменили на наиболее аварийном 3,5-километровом участке водовода проржавевшие трубы. Неподверженные коррозии пластиковые трубы диаметром 400 мм проложили между насосными станциями в селе Черемновка и в Называевске. Благодаря капитальному ремонту водовода значительно повысилась надежность водоснабжения города и поселков.

По данным АО «Омскоблводопровод», в 2023 году специалисты предприятия проложат пластиковые трубы большого диаметра (400–700 мм) на 32 километрах магистральных водопроводов и продолжат капремонт межпоселковых сетей. Трубы будут закупать как за счет собственных средств предприятия, так и за счет бюджетной субсидии, предоставленной правительством Омской области.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий