Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2023 17.23

Росавиация выдала разрешение на запуск рейса из Омска на Занзибар

Перевозчику — авиакомпании «Азур Эйр» - разрешили летать по этому направлению дважды в неделю.

Росавиация выдала разрешение на запуск рейса из Омска на Занзибар

Наталья Коробова

На сайте Росавиации опубликовано решение межведомственной комиссии о допуске перевозчиков к выполнению рейсов. Среди согласованных ведомством перевозок оказался новый рейс из Омска на Занзибар (Танзания).

Чартерному перевозчику «Азур Эйр» согласовали два вылета еженедельно в рамках текущего летнего расписания и предстоящего зимнего. Разрешение на выполнение этого рейса «Азур Эйр» получил вместо перевозчика «Роял Флайт», который с 2021 года имел право на полеты по этому маршруту, но так им и не воспользовался.

Еще одно свежее решение Росавиации касается рейсов на маршруте из Омска в турецкую Анталью. Допуск на выполнение этого рейса отозвали у чартерного перевозчика «Роял Флайт» и выдали бывшей базовой авиакомпании омского аэропорта «Ред Вингс». Теперь у нее есть право пять раз в неделю возить местных туристов в Турцию — и летом, и зимой.

Сейчас рейсы из Омска в Анталью выполняет только один перевозчик - «Турецкие авиалинии»,

Отметим, что выдача Росавиацией допуска на выполнение рейса не означает его автоматического запуска. Авиакомпании лишь получают разрешение, но сами решают, воспользоваться этим правом или нет.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий