Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2023 17.49

В омской деревне в ФАПе не оборудовали туалет, а врачу рекомендуют проситься к соседям

В минздраве своеобразно решили вопрос, заявив, что «с соседями многоквартирного частного дома достигнута договоренность о возможности использования туалета».

В омской деревне в ФАПе не оборудовали туалет, а врачу рекомендуют проситься к соседям

Александр Румянцев

Многострадальный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) находится в деревне Березянка Омского района. Он занимает часть одноэтажного многоквартирного дома. По словам жителей, он не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. В частности, в ФАПе нет даже туалета.

«Врач, готов принимать жителей деревни и оказывать им первичную медико-санитарную помощь и в таких условиях, однако отсутствие уборной ставит под вопрос его дальнейшую деятельность на ФАПе. В связи с отсутствием туалета врачу необходимо договариваться с жителями близлежащих жилых домов о посещении их туалетов», - рассказала о ситуации Анны Павличук в паблике «Омск ВК - Жизнь города».

По словам автора поста, с проблемой они неоднократно обращались к депутатам Омского сельского поселения, но получали лишь отписки.

Сегодня на ситуацию отреагировал глава омского минздрава Александр Мураховский. На вопрос, как работать ФАПу без туалета, он заявил, что «с соседями многоквартирного частного дома достигнута договоренность о возможности использования туалета».

Ответ министра омичка приводит в своем посте.

«О периодичности посещений врачом туалета и длительности его использования, в ответе ничего не говорится. Равно как и не говорится, с соседями каких жилых домов Мураховскому А.Г. получилось договориться о возможности использования туалетов пациентами ФАПа», - прокомментировала она.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Достойный ответ министра. Какие министры. такие ответы.
07 сентября, 07:44 | Ответить