Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июня 2015 16.35

В Омске председателя клуба смешанных единоборств осудили за избиение собственного охранника

В Омске мировой суд признал виновным Владислава Юрьева (на фото крайний справа) в нанесении побоев сотруднику ЧОП, охранявшему его коттедж. Сам осужденный заявлял, что никого не бил, а уголовное дело — результат его отказа от услуг ЧОП, сотрудников которого он периодически заставал спящими во время дежурства.

Мировой суд судебного участка № 106 в Кировском судебном районе признал виновным председателя клуба смешанных единоборств «Александр Невский» Владислава Юрьева в нанесении побоев.

Согласно приговору, копия которого есть в распоряжении «Делового Омска», на Юрьева с частным обвинением в мировой суд обратился один из охранников ООО ЧОП «Лекс». В суде охранник рассказал, что 10 декабря прошлого года в районе 4 утра они с напарником находились в служебной машине, охраняя коттедж на ул. 6-я Любинская. Пока напарник спал, пострадавший «чоповец» смотрел DVD. В это время к дому подъехала машина, из которой, как потом стало известно, вышел Владислав Юрьев. Он направился к служебной машине, стукнул по стеклу и, открыв дверь, указал охране, что они опять спят на работе. После этого, согласно тексту приговора, Юрьев ударил охранника четыре раза кулаком в лицо и коленом под ребра.

В свою очередь сам он представил фотографии спящих охранников суду, но точную дату съемки установить не удалось. Со слов Юрьева, увидев картину со спящими чоповцами, он пытался разбудить их, громко стуча по стеклам и водительской двери. Он также указывает, что был разъярен и хотел вышвырнуть охранника из машины, но дверь оказалась заперта изнутри, поэтому, высказав им все, что о них думал, ушел в дом. Кроме того, Владислав Юрьев сообщил судье, что никого не бил, а в январе «отказался от услуг данного охранного предприятия и отказался оплачивать их услуги, в связи чем, полагает, и возникло в суде данное уголовное дело». Напарник 

В итоге мировой судья все-таки признал Владислава Юрьева виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»), несмотря на свидетельские показания двух друзей, которые в тот момент были с ним, а также суд счел неубедительными показания напарника избитого охранника, который подтвердил версию Юрьева. Судом Юрьеву был назначен штраф в 10 тыс. рублей, но в связи с объявленной амнистией он был освобожден от наказания.

33-летний Владислав Юрьев в настоящее время является председателем клуба смешанных единоборств «Александр Невский». В 2012 году участвовал в выборах в Омский городской совет в качестве самовыдвиженца по 17 избирательному округу.

Аскер Абишов

Фото: superomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

философ
Безрассудность, вседозволенность, неудержимость, неадекватность и резкость в высказываниях ....папаши Юрьева, а что дальше после всего этого будет со старейшим учебным заведением Сибири со славными традиция поколений воспитанников Омского кадетского военного корпуса быть достойными своих предшественников и станут ли нынешние кадеты настоящими наследниками русского офицерского корпуса.
18 февраля, 14:17 | Ответить