09 июня 2024 21.12

В Курске прервали футбольный матч омского «Иртыша» из-за ракетной опасности

Встреча закончилась без участия зрителей.

Олеся Слуцкая

Сегодня, 9 июня, омский футбольный клуб «Иртыш» играл против курского «Авангарда» на местном стадионе. Во втором тайме, когда счет был 1:1, в городе прозвучала сирена, предупреждающая о ракетной опасности.

«На территории Курской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов. Просьба, сохраняя спокойствие, не создавая панику, покинуть пределы стадиона», - прозвучало во время матча.

Игрокам и зрителям пришлось уйти в безопасное место.

Спустя 45 минут матч возобновили, но уже без зрителей. При этом счет остался прежним, игра закончилась ничьей. У омсих футболистов был шанс в случае победы выйти в Золотую группу второго дивизиона, но этого не произошло.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия