16 июня 2024 15.04

Все медали Цветочного забега на Зеленом острове забрали омички

В забеге участвовало рекордное количество участниц - 1020 спортсменок.

Александр Румянцев

Сегодня, 16 июня, на Зеленом острове в Омске состоялся традиционный Цветочный забег, в котором принимают участие только женщины. В конце дистанции всех финишировавших ждут медали и цветы.

В этом году, по данным регионального минспорта, участие в традиционном старте приняло рекордное количество участниц - 1020 спортсменок из разных регионов России, а также из Республики Казахстан.

Девушки могли пробежать на выбор две дистанции: 3 и 10 км. Пьедесталы обеих дистанций в этом году заняли омички.

В дистанции на 3 км победила Надежда Ханькова, второе место у Вероники Ташкиновой, а третье - у Натальи Крикун. На дистанции 10 км очередной год подряд победила Тамара Волнина. «Серебро» и «бронзу», как и год назад, завоевали омички - Ольга Роганская и Алена Васильева.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.