Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2024 10.44

Названы все победители Сибирского международного марафона в Омске (Обновлено)

Первым дистанцию 42 км 195 м преодолел Джон Ротич из Кении. Среди женщин лучшей стала Александра Морозова из Екатеринбурга.

Победителем 35-й Сибирского международного марафона стал Джон Ротич. Дистанцию 42 км 195 м он пробежал за 2 часа 16 минут 56 секунд.

«Не знал до конца маршрут, поэтому решил начать быстро и закончить в более медленном темпе. Все прошло хорошо, но не совсем легко для меня, пришлось постараться», — сказал атлет после забега.

Среди женщин победителем SIM стала Александра Морозова из Екатеринбурга. Она финишировала с результатом 2:34:40.

Сегодня спортсмены не смогли побить рекорд Сибирского международного марафона - 2:13.02. Такое время показал Эдуард Тухбатуллин более 30 лет назад.

В этом году на старт SIM вышли 5,5 тысяч бегунов из 49 российских регионов и 9 стран мира. Общий призовой фонд марафона составил 3 млн 600 тыс. рублей. Победители в каждой дистанции получат по 500 тыс. рублей.