Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2026 17.12

По инициативе мэра Шелеста в трамвайном депо Омска поселились две собаки

О питомцах теперь с теплотой заботятся сотрудники и руководство предприятия.

По инициативе мэра Шелеста в трамвайном депо Омска поселились две собаки

Фото: мэрия Омска

В муниципальных предприятиях Омска, отвечающих за работу трамваев, — депо и филиале «Энергохозяйство» МП «Электрический транспорт» — поселились новые обитатели. Две собаки, Лунтик и Остин, обрели дом, переехав сюда из городского приюта. Сотрудники и руководство предприятия с теплом приняли питомцев, заранее подготовив для них все необходимое: на территории были построены теплые вольеры и надежные будки, где животные могут чувствовать себя в безопасности. Сейчас собаки успешно осваиваются на новом месте и привыкают к новой обстановке.

Фото: мэрия Омска

По словам мэра Омска Сергея Шелеста, подобные инициативы являются ярким примером социальной ответственности транспортных организаций города. Он подчеркнул, что это не только масштабные проекты, но и простые человеческие поступки, которые задают правильный вектор развития для всего общества.

Глава города выразил уверенность, что этот позитивный тренд, инициированный транспортными организациями, получит достойное продолжение и в других сферах жизни Омска. Подобная практика не только решает проблему бездомных животных гуманным способом, но и положительно сказывается на атмосфере в коллективе, объединяя сотрудников общей заботой.

Фото: мэрия Омска

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги: Мэрия2026

Новости от партнеров

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

галлер виталик
так вот кто поощеряет разгул бездомных агрессивных собак
04 июня, 05:50 | Ответить
Оксана
Спасибо за неравнодушие к братьям нашим меньшим! Бездомным животным хуже всех приходится в нашей стране.
03 июня, 17:24 | Ответить