22 июня
пн,
Новый Омск
22 июня 2026 08.34
Людям обещют дать к вечеру воду.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил сегодня, 22 июня, что ввария на водопроводе в Таре устранена. По словам главы региона к вечеру планируется выход на привычный режим водоснабжения.
Напомним, что в субботу, 20 июня, жители Тары остались без воды в аномальную жару из-за вышедшего из строя насоса. По данным прокуратуры, власти решили передать резервный насос АО «Омскводоканал» во временное пользование МУП «РТЦ ЖКХ». Кроме того, выделены деньги на ремонт трех скважин в сельских поселениях и закупку насосного оборудования. В районе был введен режим ЧС.
По факту случившегося облпрокуратура организовала проверку.
Самое актуальное в рубрике: Власть
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 224
Самое читаемое
Новости от партнеров