22 июня
пн,
Новый Омск
22 июня 2026 18.30
Все постройки на территории необходимо снести по решению суда.
В паблике парка «На Кольцевой» сегодня сообщили об окончательном закрытии проекта.
«Парк на Кольцевой» полностью прекратил свою работу и закрыт для посещения. Мы искренне благодарим вас за то, что на протяжении всех этих лет вы выбирали наш парк для отдыха. Спасибо за ваше доверие, каждый ваш визит, за время, проведенное на пляже, в беседках и на спортивных площадках. Нам было приятно работать для вас», - говорится в прощальном посте.
Напомним, что постройки парка начали разбирать в начале июня. «Новый Омск» тогда побывал на площадке и поговорил с рабочими и представителями собственника парка. Собственникам поставили сжатые сроки на демонтаж. В парке необходимо снести бассейны, беседки, сауну, а также ресторан «Шале» и здание с кондитерской и автомойкой.
Ранее суд по иску прокуратуры постановил изъять землю под парком «На Кольцевой» из частной собственности, вернуть муниципалитету и снести постройки здесь. Владелец площадки Павел Оркиш детального комментария со ситуации не давал, лишь подтвердил, что проект закрывается.
После запуска парка «На Кольцевой», который построили в 2020 году, в Омске начал активно развиваться формат летнего пляжного отдыха с уличными бассейнами. Площадка, которую создали Оркиши, была местом отдыха тысяч людей.
Ранее в минприроды рассказали о судьбе земли под этими объектами: «Как только земля перейдет в наше ведение, мы разработаем план ее использования. Территория между дендросадом и природно‑рекреационным комплексом — особо охраняемая природная территория, поэтому в приоритете будет сохранение и восстановление природного баланса».
Здесь мы писали о том, как омичи отреагировали на закрытие парка.
Самое актуальное в рубрике: Бизнес
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 241
Самое читаемое
Новости от партнеров