23 июня
вт,
Новый Омск
23 июня 2026 09.44
Четырех обвиняемых отправили в колонию на сроки от 4,5 лет до 7 месяцев.
Кировский районный суд Омска огласил приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей. Они признаны виновными двум статьям - «мошенничество» и «подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства».
Лидером организованной группы стал 53-летний омич. Сначала он действовал с 56-летним знакомым, а позже к ним присоединились еще два приятеля – отец и сын. Они покупали иномарки, которые числились в розыске или под арестом, подделывали государственные знаки, паспорта транспортных средств, свидетельства о регистрации. А затем продавали эти машины через объявления.
Им удалось продать три машины – «Тойота Камри», «Митсусиби Делика» и «Хендай» общей стоимостью более 4 млн рублей. При продаже еще двух автомобилей, «Митсубиси Оутлендер» и «Хендай Санта Фе», покупатели засомневались и отказались от сделки.
При обыске у обвиняемых изъяли рамки для регистрационных знаков с механизмом, позволяющим скрыть либо изменить номер, поддельные документы на автомобили, договоры купли-продажи и другие вещественные доказательства.
Лидер группы получил 4 лет 6 месяцев лишения свободы, его подручный – 4 года, еще двоим соучастникам дали 1,2 года и 7 месяцев. Все они взяты под стражу в зале суда.
Самое актуальное в рубрике: Суды
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 206
Самое читаемое
Новости от партнеров