23 июня
вт,
Новый Омск
23 июня 2026 11.01
С таким требованием выступила региональная прокуратура.
Под угрозой закрытия оказался супермаркет Eurospar в доме на Иртышской набережной 10/1. Прокуратура Омской области требует изъять помещение, где находится магазин, и вернуть его в государственную собственность. Иск с таким требованием поступил в омский арбитражный суд, сообщает «РБК Омск».
По данным надзорного ведомства, помещение площадью 2,5 тыс. кв. м числится как защитное сооружение гражданской обороны. Иск подан к двум индивидуальным предпринимателям — Ольге Шадриной и Евгению Баранову. Именно им сейчас принадлежит бывшее убежище.
Суд будет проходить в закрытом режиме, так как в материалах дела есть информация, в отношении которой может быть разглашена охраняемая законом тайна. В качестве третьих лиц в процессе будут участвовать ГУ МЧС по Омской области, министерство региональной безопасности Омской области, мэрия и компания «Формат», которая управляет сетью супермаркетов Eurospar.
Предварительное заседание по делу назначено на 21 июля.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 198
Самое читаемое
Новости от партнеров