Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2026 17.38

«От безысходности»: жена строителя моста у Телецентра просит губернатора разобраться с долгами по зарплате

По словам женщины, ее муж не получил деньги за апрель.

«От безысходности»: жена строителя моста у Телецентра просит губернатора разобраться с долгами по зарплате

Жительница Омска обратилась к губернатору с просьбой вмешаться в ситуацию с невыплатой заработной платы ее мужу. Мужчина официально трудоустроен в ООО «СтройТраст» и задействован на капитальном ремонте моста имени 60‑летия ВЛКСМ у Телецентра. 

По словам женщины, работодатель систематически нарушает трудовое законодательство: до сих пор не выплачены деньги за апрель и май 2026 года, а также отпускные. При этом руководство компании публично отрицает наличие долгов.

«Руководство компании и администрация города в публичном поле отрицают наличие долгов, однако по факту строители остаются без средств к существованию, из-за чего на объекте уже происходят остановки работ», - говорится в сообщении.

Семья находится в тяжелом положении - супруги воспитывают ребенка‑инвалида, которому требуется дорогостоящее лечение и регулярная реабилитация. Из‑за невыплат семья не может оплачивать медицинские услуги и аренду жилья.

В своем обращении женщина попросила губернатора взять ситуацию на личный контроль, проверить целевое расходование бюджетных средств и добиться погашения задолженности.

Глава минтруда и социального развития Ирина Варнавская сообщила, что информация о возможной задолженности направлена в надзорные органы для проверки и принятия мер. Кроме того, семье предложили обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Добавим, что в середине июня в соцсети появилось анонимное обращение якобы от рабочих, занимающихся ремонтом моста у Телецентра в Омске. Они уже сообщали о задержке им зарплаты и говорили, что приостановят работу, если им не выплатят задолженность за два месяца. сообщали, что перекроют мост. В мэрии заявили, что информация фейковая и зарплата выплачивается вовремя. При этом ранее уже неоднократно сообщалось о задержке выплат рабочим, занимающимся капремонтом моста. В конце прошлого года после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг, а директору компании выписали штраф. В феврале руководителю ООО «СтройТраст» снова внесли представление из-за задержки зарплат.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий