Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2026 10.22

Сергей Шелест назвал лауреатов молодежной премии мэра Омска

В этом году в конкурсе участвовали более 60 человек.

Сергей Шелест назвал лауреатов молодежной премии мэра Омска

Фото: Сергей Сапоцкий

Накануне прошла торжественная церемония вручения молодежной премии мэра Омска. Как отметил глава городской администрации Сергей Шелест, в этом году конкурс был особенно масштабным. На премию претендовали 62 человека: заявки поступили от студентов, представителей общественных организаций, работников омских предприятий и учреждений.

Мэр назвал победителей конкурса в шести ключевых номинациях:

  • «Лучшие практики оздоровления» — за вклад в здоровье нации: Роман Шарафутдинов
  • «Любовь к Родине» — за патриотизм и гражданскую позицию: Анастасия Ерахтина
  • «Оказываю помощь» — для самых отзывчивых волонтеров: Виктория Сельская
  • «Навигатор ЗОЖ» — за продвижение здорового образа жизни: Анастасия Карнаухова
  • «Сохраняю традиции» — для хранителей культурного наследия: Артем Зеленин
  • «Творческая молодежь» — для ярких талантов нашего города: Павел Барлебен

Награды лауреатам вручали заместитель мэра Инна Елецкая и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Евгений Баньковский.

«Уверен, что подобные мероприятия служат не только для того, чтобы отмечать успехи молодежи, но и для вдохновения других молодых людей на активные действия в нашем прекрасном городе. Поздравляю победителей», - написал Сергей Шелест в своих социальных сетях.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги: Мэрия2026

Новости от партнеров

Добавить комментарий