Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2026 17.46

Родители спали: в Омске из окна выпал полуторагодовалый ребенок

Малыша увезли в крайне тяжелом состоянии в реанимацию.

Родители спали: в Омске из окна выпал полуторагодовалый ребенок

Александр Румянцев

В Омске ребенок выпал из окна второго этажа, облокотившись на москитную сетку. Об этом сегодня, 26 июня, сообщает омская прокуратура.

Инцидент произошел утром на улице 22 Апреля. По данным прокуратуры, пока родители спали, полуторагодовалый мальчик самостоятельно открыл окно в квартире. Облокотившись на москитную сетку, он выпал наружу.

Пострадавшего с серьезными травмами госпитализировали, его состояние оценивается как крайне тяжелое, мальчик помещен в реанимацию.

По данному факту прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Ранее «НО» сообщал, что в июне в Омской области резко возросло число чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних. Основные причины - ДТП, утопления, падения из окон и бытовые травмы. Во многих случаях трагедии произошли из‑за отсутствия должного контроля со стороны взрослых.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий