Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2026 18.15

Губернатор Хоценко назвал причины ограничений на омских заправках

По его словам, ситуация уже нормализуется.

Губернатор Хоценко назвал причины ограничений на омских заправках

Александр Румянцев

Сегодня омичи столкнулись с проблемами при заправке автомобиля. На каких-то АЗС можно было залить только 10 литров бензина, другие же и вовсе обслуживали только юрлица. Во второй половине дня сеть автозаправочных станций «Топлайн» в Омске возобновила отпуск топлива физическим лицам в обычном режиме.

Ситуацию прокомментировал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

«Как ранее сообщил Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак, в настоящее время в России сформирован достаточный запас топлива. Сейчас идет перестройка логистических цепочек на рынке с учетом потребностей регионов нашей страны. Это займет некоторое время, в связи с чем возможны временные задержи с поставками топлива.

Из-за заминки в работе нефтебазы, на АЗС сети «Топлайн» действовали временные ограничения. В настоящий момент ситуация нормализуется, стабильно на данный момент снабжаются и АЗС «Газпром нефть». Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях», - сообщил глава региона.

Хоценко попросил омичей сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж.

Напомним, что 22 июня в Омской области ввели ограничения по продаже бензина. Заправка теперь осуществляется только в бак автомобиля: 40 л – бензин, 80 л – дизельное топливо. Губернатор Виталий Хоценко заявил, что данное решение было принято «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Шнорр-кель
Нам и на не нужон ваш бензин!
26 июня, 19:07 | Ответить