26 июня
пт,
Новый Омск
26 июня 2026 18.15
По его словам, ситуация уже нормализуется.
Сегодня омичи столкнулись с проблемами при заправке автомобиля. На каких-то АЗС можно было залить только 10 литров бензина, другие же и вовсе обслуживали только юрлица. Во второй половине дня сеть автозаправочных станций «Топлайн» в Омске возобновила отпуск топлива физическим лицам в обычном режиме.
Ситуацию прокомментировал губернатор Омской области Виталий Хоценко.
«Как ранее сообщил Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак, в настоящее время в России сформирован достаточный запас топлива. Сейчас идет перестройка логистических цепочек на рынке с учетом потребностей регионов нашей страны. Это займет некоторое время, в связи с чем возможны временные задержи с поставками топлива.
Из-за заминки в работе нефтебазы, на АЗС сети «Топлайн» действовали временные ограничения. В настоящий момент ситуация нормализуется, стабильно на данный момент снабжаются и АЗС «Газпром нефть». Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях», - сообщил глава региона.
Хоценко попросил омичей сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж.
Напомним, что 22 июня в Омской области ввели ограничения по продаже бензина. Заправка теперь осуществляется только в бак автомобиля: 40 л – бензин, 80 л – дизельное топливо. Губернатор Виталий Хоценко заявил, что данное решение было принято «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции».
Самое актуальное в рубрике: Власть
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 254
Самое читаемое
Новости от партнеров
Комментарии пользователей (всего 1):