Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2026 13.30

В Омске продолжают благоустраивать муниципальный пляж у «Димамо»: показываем, что изменилось

В прошлом году здесь впервые установили бесплатные шезлонги, а теперь над ними появились теневые навесы.

В Омске продолжают благоустраивать муниципальный пляж у «Димамо»: показываем, что изменилось

Светлана Бронникова

Муниципальный пляж «Центральный-1», который находится у стадиона «Динамо», продолжают приводить в порядок. На днях над деревянными шезлонгами поставили три теневых навеса в виде перголы. Рядом обустраивают спортивную площадку для пляжного волейбола.

Лежаки на пляже появились еще в прошлом году — ими можно пользоваться бесплатно. На территории есть солнцезащитные зонты, кабинки для переодевания, душевые, питьевой фонтанчики, ногомойка, туалет. От дороги к шезлонгам ведут удобные деревянные дорожки.

На пляже работают матросы-спасатели, но купание здесь официально запрещено — на вышке висит черный флаг. 

Напомним, что в прошлом году началось преобразование пляжа «Центральный-2», который тянется от Речного вокзала до Ленинградского моста. Здесь мы рассказывали, как благоустроили часть территории. В этом году работы продолжаются.

Ранее «Новый Омск» писал о том, что перед началом сезона на пляжах Омска в этом году не проверяли качество песка и воды в Иртыше. 

В начале июня на двух пляжах - «Кировский» и «Центральный-2» - в пробах песка обнаружили яйца паразитов, а в Иртыше - кишечную палочку. 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
Замечательно. Я надо все пляжи так оборудовать...И позаботиться о безопасности людей
27 июня, 17:09 | Ответить
Гость
Можно , что то полезное сделать и для омичей...Радует новость . Побольше бы таких хороших новостей. Так держать.
27 июня, 17:08 | Ответить