27 июня
сб,
Новый Омск
27 июня 2026 13.30
В прошлом году здесь впервые установили бесплатные шезлонги, а теперь над ними появились теневые навесы.
Муниципальный пляж «Центральный-1», который находится у стадиона «Динамо», продолжают приводить в порядок. На днях над деревянными шезлонгами поставили три теневых навеса в виде перголы. Рядом обустраивают спортивную площадку для пляжного волейбола.
Лежаки на пляже появились еще в прошлом году — ими можно пользоваться бесплатно. На территории есть солнцезащитные зонты, кабинки для переодевания, душевые, питьевой фонтанчики, ногомойка, туалет. От дороги к шезлонгам ведут удобные деревянные дорожки.
На пляже работают матросы-спасатели, но купание здесь официально запрещено — на вышке висит черный флаг.







Напомним, что в прошлом году началось преобразование пляжа «Центральный-2», который тянется от Речного вокзала до Ленинградского моста. Здесь мы рассказывали, как благоустроили часть территории. В этом году работы продолжаются.
Ранее «Новый Омск» писал о том, что перед началом сезона на пляжах Омска в этом году не проверяли качество песка и воды в Иртыше.
В начале июня на двух пляжах - «Кировский» и «Центральный-2» - в пробах песка обнаружили яйца паразитов, а в Иртыше - кишечную палочку.
Самое актуальное в рубрике: Город
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 324
Самое читаемое
Новости от партнеров
Комментарии пользователей (всего 2):