29 июня
пн,
Новый Омск
27 июня 2026 18.30
Еще два помещения назвали непригодными для проживания.
Администрация города Омска признала два многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу. В список вошли здания по адресам: поселок Волжский, дом 3 и улица Энергетиков, дом 31. Основанием послужили заключения межведомственной комиссии от 29 мая 2026 года.
«Установить срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирных домов до З1 декабря 20З3 года», - говорится в документе.
Мэрия приняла еще два постановления, в которых признала два жилых помещения непригодными для проживания. Оба здания находятся в Ленинском округе. В одном документе говорится о доме №19 по улице 3-я Новая. Второй касается лишь одной квартиры по адресу переулок 2-й Целинный, 13. Департаменту жилищной политики поручено до 31 декабря 2033 года внести предложения по дальнейшему использованию этого помещения.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 700
Самое читаемое
Новости от партнеров