28 июня
вс,
Новый Омск
27 июня 2026 19.30
По этому поводу несколько раз заводили уголовные дела, но затем решения отменяли.
Омичка обратилась в приемную председателя СК Александра Бастрыкина из-за длительного нерасселения дома по улице Крымской. Это здание было построено еще в 1944 году, а сейчас оно находится в непригодном состоянии. Несущие конструкции разрушаются, а подвальное помещение затоплено. В 2017 году дом получил статус аварийного, его должны были расселить до конца 2020 года.
«Однако до настоящего времени благоустроенное жилье гражданам не предоставлено, сроки расселения не сообщаются. Несмотря на вынесенное судебное решение, компенсационные выплаты жильцам не производятся», - говорится в сообщении информационного центра СК России.
Жители уже обращались к Бастрыкину полгода назад с той же самой проблемой. Как пояснили в омском СК, по этому поводу неоднократно возбуждались уголовные дела, но потом эти решения были отменены надзорным органом.
«В целях защиты прав граждан уголовно-правовыми методами региональным следственным управлением вновь возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 494
Самое читаемое
Новости от партнеров